Статьи

Как мы решаем проблемы и поддерживаем доверие

В рамках нашей новой рубрики “Опыт и решения: конфликты и клиенты”, мы хотели бы поделиться историей, которая иллюстрирует наш подход к решению конфликтных ситуаций и нашу преданность высокому уровню обслуживания клиентов.

В 2023 году к нам обратился клиент с запросом на изготовление и установку окон для её дома. После того как она предоставила примерные размеры проемов, наш менеджер подготовил два расчета стоимости: один для однокамерных стеклопакетов, а второй — для двухкамерных. Заказчица выбрала вариант с двухкамерными стеклопакетами и попросила отправить к ней на дом нашего замерщика для точных измерений.

Читать

Самый простой способ монтажа

Крепление окон на анкерные пластины

Когда дело касается надежного крепления оконных систем, важно выбирать метод, который сочетает в себе простоту и безопасность. Метод крепления окон на анкерные пластины – именно такой выбор.

Для стандартного окна (высота 1000 мм * ширина 800 мм) потребуется не менее пяти пластин. Эти пластины размещаются вдоль рамы, обеспечивая стабильность и надежность конструкции. В центральной части рамы мы фиксируем одну пластину сверху, а с обеих боков добавляем по две пластины. От углов рамы важно сделать отступ не менее 15 см (в идеале 25 см), шаг между крепежами – 50-70 см. Этот метод крепления доступен каждому и примечателен своей простотой и надежностью.

Читать

Важность правильной вентиляции

Важность правильной вентиляции: Здоровье и долговечность вашего дома в ваших руках”

Как часто вы задумывались о воздухе, который вы дышите в своем собственном доме? Наверняка не так уж и часто. Но внимание к вентиляции в помещении – ключевой фактор для здоровья и комфорта вашей семьи. В случае неправильной вентиляции, последствия могут быть катастрофическими. Особенно стоит обратить внимание на проблемы, связанные с влажностью воздуха.
Вы, наверное, замечали, как влага может конденсироваться на стенах, особенно под окнами или в местах стыка окна и стены. Постоянное увлажнение стен – это настоящий вызов для вашего жилища, так как это может привести к образованию плесени и грибка. Избежать этих проблем поможет правильная вентиляция.

Читать

В какое время года лучше производить установку пластиковых окон

В какое время года лучше производить установку окон ПВХ

Сезон играет важную роль в правильной установке и эксплуатации ПВХ окон. При заполнении пространства между рамой и стеной используются паропроницаемые уплотнительные ленты и монтажная пена. Монтажная пена расширяется при нанесении, полностью заполняя пространство. Выбор типа пены, особенно ее плотности, зависит от времени года, в которое выполняется работа.

В теплое время года, когда температура наружного воздуха выше -5°C, рекомендуется использовать стандартную пену. Она расширяется и отверждается наилучшим образом при температуре до +20°C и относительной влажности 60%. Если внешние условия значительно отклоняются от оптимального уровня, структура и изоляционные свойства пены после расширения могут ухудшиться.

Читать

Чудо материал который преображает ваш дом, статья

Чудо-материал, который преображает ваш дом

Дом – это место, где мы проводим большую часть нашей жизни. Мы стремимся сделать его уютным, комфортным и безопасным. И одной из ключевых составляющих в создании идеальной атмосферы в доме являются окна. В наши дни, пластиковые окна стали неотъемлемой частью современного строительства и ремонта, и это не случайно.

Пластиковые окна – это настоящая революция в мире строительных материалов. Они обладают целым рядом преимуществ, которые делают их незаменимыми в каждом доме. Во-первых, они обеспечивают отличную теплоизоляцию. Благодаря специальным стеклопакетам и уплотнительным элементам, пластиковые окна препятствуют утечке тепла, что позволяет снизить затраты на отопление и создать уютную температуру в помещении даже в холодные зимние дни.

Читать

Ключевые факторы при покупке и установке пластиковых изделий

Ключевые факторы при покупке и установке

Пластиковые окна стали неотъемлемой частью современных домов и квартир. Они обеспечивают не только эстетическое удовольствие, но и улучшают теплоизоляцию, шумоизоляцию и безопасность помещений. При выборе и установке пластиковых окон важно учесть несколько ключевых факторов, чтобы получить максимальную пользу от этой инвестиции. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты, которые следует учесть при выборе и установке пластиковых окон.

Читать